Приказ Минобрнауки РТ от 02.08.2011 N 3937/11

Об итогах XVII Республиканского слета юных экологов, конкурсов исследователей природы и XIII Республиканского слета юных лесоводов

В соответствии с планом Министерства образования и науки Республики Татарстан на 2011 г., в целях воспитания экологической культуры подрастающего поколения, активного использования летнего периода в процессе непрерывного экологического воспитания и образования учащихся с 11 по 13 июля 2011 г. в рамках республиканского экологического лагеря-школы "Биосфера" прошли XVII Республиканский слет юных экологов, конкурсы исследователей природы и XIII Республиканский слет юных лесоводов.
В конкурсах исследователей природы (общая экология, экология растений, экология беспозвоночных и позвоночных животных, география, лесоведение, гидробиология, общее землеведение) XVII Республиканского слета юных экологов и XIII Республиканского слета юных лесоводов приняли участие 80 учащихся из 35 муниципальных районов, г. Набережные Челны, 5 районов г. Казани и Республики Башкортостан. Были выполнены разнообразные исследовательские работы по проблемам биологии и экологии, защита которых прошла на итоговой научно-исследовательской конференции. Членами жюри отмечен традиционно высокий уровень выступлений учащихся.
На основании материалов, представленных членами жюри, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Присудить абсолютное первое место по итогам конкурсов исследователей природы XVII Республиканского слета юных экологов и XIII Республиканского слета юных лесоводов, наградить Дипломом Министерства образования и науки РТ:
- Шамаева Олега, ученика 11 класса МОУ "Лицей N 159" Советского района г. Казани.
2. Присудить первое место по конкурсам XVII Республиканского слета юных экологов и XIII Республиканского слета юных лесоводов, наградить Дипломом Министерства образования и науки РТ следующих участников:
по общей экологии:
- Ванькова Петра, ученика 11 класса МОУ "Гимназия N 9" Московского района г. Казани;
по экологии беспозвоночных животных:
- Володину Асю, ученицу 10 класса МБОУ "Лицей N 35" Нижнекамского муниципального района;
по экологии позвоночных животных:
- Яковлева Владислава, ученика 10 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа N 72" Советского района г. Казани;
по экологии растений:
- Фаттахову Ильсину, ученицу 11 класса МОУ "Бугадинская средняя общеобразовательная школа" Актанышского муниципального района;
по лесоведению:
- Сулейманова Айрата, ученика 11 класса МОУ "Камскополянская средняя общеобразовательная школа N 2" Нижнекамского муниципального района;
по гидробиологии:
- Шарафутдинову Диляру, ученицу 10 класса МОУ "Гимназия N 1" Чистопольского муниципального района;
по географии:
- Гарипова Разиля, ученика 11 класса МОУ "Балтасинская средняя общеобразовательная школа" Балтасинского муниципального района;
по общему землеведению:
- Хусниева Ильшата, ученика 10 класса МОУ "Лицей N 159" Советского района г. Казани.
3. Присудить второе место по конкурсам XVII Республиканского слета юных экологов и XIII Республиканского слета юных лесоводов, наградить Дипломом Министерства образования и науки РТ следующих участников:
по общей экологии:
- Ахтямову Резеду, ученицу 10 класса МБОУ "Средняя общеобразовательная школа N 10" Елабужского муниципального района;
по экологии беспозвоночных животных:
- Федорову Арину, ученицу 11 класса МОУ "Заинская средняя общеобразовательная школа N 4" Заинского муниципального района;
по экологии позвоночных животных:
- Нуриева Ришата, ученика 11 класса МОУ "Лесхозская средняя общеобразовательная школа" Арского муниципального района;
по экологии растений:
- Валиеву Лейсан, ученицу 11 класса МОУ "Сармановская гимназия" Сармановского муниципального района;
по лесоведению:
Стойкова Дмитрия, ученика 10 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа N 177" г. Казани;
по гидробиологии:
- Ахметову Алсу, ученицу 9 класса МОУ "Гимназия N 1" Чистопольского муниципального района;
по географии:
Зималиева Андрея, ученика 10 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа N 111" Советского района г. Казани;
по общему землеведению:
- Елагину Светлану, ученицу 11 класса МОУ "Лицей N 9 им. А.С.Пушкина" Зеленодольского муниципального района.
4. Присудить третье место по конкурсам XVII Республиканского слета юных экологов и XIII Республиканского слета юных лесоводов, наградить Дипломом Министерства образования и науки РТ следующих участников:
по общей экологии:
- Шайдуллину Айсылу, ученицу 11 класса МОУ "Азнакаевская средняя общеобразовательная школа N 6" Азнакаевского муниципального района;
по экологии беспозвоночных животных:
Хафизову Айгуль, ученицу 11 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа N 141" г. Казани;
по экологии позвоночных животных:
- Уляшкина Константина, ученика 10 класса МОУ "Кутеминская средняя общеобразовательная школа" Черемшанского муниципального района;
по экологии растений:
- Выборнова Наиля, ученика 10 класса МОУ "Лицей-интернат N 79" г. Набережные Челны;
по лесоведению:
- Рустамова Машарифа, ученика 10 класса МОУ "Бугульминский лицей-интернат" Бугульминского муниципального района;
по гидробиологии:
- Токсарову Арину, ученицу 11 класса МОУ "Федоровская средняя общеобразовательная школа" Кайбицкого муниципального района;
по географии:
- Габдуллина Ильнура, ученика 11 класса МАОУ "Гимназия N 36 "Золотая горка" г. Набережные Челны;
по общему землеведению:
- Шайдуллину Алину, ученицу 11 класса МОУ "Нурлатская средняя общеобразовательная школа N 3" Нурлатского муниципального района.
5. За хорошие показатели и успехи в отдельных конкурсах XVII Республиканского слета юных экологов и XIII Республиканского слета юных лесоводов наградить Дипломом Министерства образования и науки РТ следующих участников:
Разяпову Валерию, ученицу 8 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа N 177" Ново-Савиновского района г. Казани;
Нуруллина Амира, ученика 10 класса МОУ "Стародрожжановская средняя общеобразовательная школа N 1" Дрожжановского муниципального района;
Габдрахманова Булата, ученика 11 класса МОУ "Ямашурминская средняя общеобразовательная школа" Высокогорского муниципального района;
Адельшину Руфию, ученицу 10 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа N 22" Нижнекамского муниципального района;
Каримову Диляру, ученицу 11 класса МОУ "Камскополянская средняя общеобразовательная школа N 2" Нижнекамского муниципального района;
Идрисова Ильнура, ученика 9 класса МОУ "Алексеевская средняя общеобразовательная школа N 3" Алексеевского муниципального района;
Ахметзянову Зухру, ученицу 10 класса МОУ "Черемшанский лицей" Черемшанского муниципального района;
Гафиулову Алину, ученицу 10 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа N 72" Советского района г. Казани;
Гараеву Зилю, ученицу 10 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа совхоза Ныртинский" Кукморского муниципального района;
Латыпова Тимура, ученика 10 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа N 22" Нижнекамского муниципального района;
Ирисову Дарью, ученицу 11 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа N 27" Нижнекамского муниципального района;
Джабарову Камалю, ученицу 11 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа пос. Новый" Тукаевского муниципального района;
Белякову Екатерину, ученицу 11 класса МОУ "Мензелинская средняя общеобразовательная школа N 1" Мензелинского муниципального района;
Синачеву Анастасию, ученицу 10 класса МОУ "Старошешминская средняя общеобразовательная школа " Нижнекамского муниципального района.
6. За подготовку лучших научно-исследовательских проектов наградить Дипломом Республиканского эколого-биологического методического центра Министерства образования и науки РТ следующих учащихся:
Хафизову Айгуль, ученицу 11 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа N 141" Советского района г. Казани;
Шамаева Олега, ученика 11 класса МОУ "Лицей N 159" Советского района г. Казани;
Ванькова Петра, ученика 11 класса МОУ "Гимназия N 9" Московского района г. Казани, Федорову Арину, ученицу 11 класса МОУ "Заинская средняя общеобразовательная школа N 4" Заинского муниципального района;
Ахтямову Резеду, ученицу 10 класса МБОУ "Средняя общеобразовательная школа N 10" Елабужского муниципального района, Гафиулову Алину, ученицу 10 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа N 72" Советского района г. Казани;
Нуриева Ришата, ученика 11 класса, Галиахметову Айсылу, Каримову Алину, учащихся 10 класса МОУ "Лесхозская средняя общеобразовательная школа" Арского муниципального района;
Яковлева Владислава, ученика 10 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа N 72" Советского района г. Казани, Габдуллина Ильнура, ученика 11 класса МАОУ "Гимназия N 36 "Золотая горка" г. Набережные Челны;
Сулейманова Айрата, ученика 11 класса МОУ "Камскополянская средняя общеобразовательная школа N 2" Нижнекамского муниципального района;
Хакимову Алину, ученицу 11 класса МАОУ "Гимназия N 20", Костылева Виталия, ученика 8 класса МОУ "Татарская гимназия N 84" г. Уфы Республики Башкортостан;
Шайдуллину Алину, ученицу 11 класса МОУ "Нурлатская средняя общеобразовательная школа N 3" Нурлатского муниципального района;
Гараеву Зилю, ученицу 10 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа совхоза Ныртинский" Кукморского муниципального района, Валиеву Лейсан, ученицу 11 класса МОУ "Сармановская гимназия" Сармановского муниципального района, Хамидуллину Регину, ученицу 10 класса МОУ "Каргалинская гимназия" Чистопольского муниципального района.
7. За большую организационную работу по подготовке и проведению Республиканского экологического лагеря-школы "Биосфера" объявить благодарность:
Камбаровой Татьяне Николаевне, директору ГБСКОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Лаишевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III - IV вида" Лаишевского муниципального района за четкую работу лагеря, организацию летнего отдыха и оздоровление участников "Биосферы";
- профессорско-преподавательскому составу факультета географии и экологии Казанского (Приволжского) федерального университета, факультета естественно-географического образования Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета, лесного факультета Казанского аграрного университета за высокий уровень организации учебного процесса, проведение исследовательской работы и конкурсов республиканских слетов.
8. Настоящий Приказ довести до всех общеобразовательных учреждений республики.
9. Контроль за исполнением Приказа возложить на начальника управления общего образования И.И.Галиаскар.

Первый заместитель министра Д.М.МУСТАФИН

Похожие документы: